Влияние обрезания на продолжительность секса

Влияет ли обрезание на продолжительность полового акта

В настоящее время обрезание крайней плоти у мужчин широко распространено в странах Ближнего Востока, Южной и Восточной Африки. У обрезания есть и другое название – циркумцизия. Обрезание является старейшей плановой оперативной процедурой в истории человеческой цивилизации. Есть много аргументов «За» и «Против» такого действия. Но сегодня мы будем говорить не о них. Многих мужчин, которые решаются на эту операцию, волнует вопрос влияния циркумцизии на продолжительность полового сношения. Поэтому обрезание и продление секса – тема, которую мы и рассмотрим в сегодняшней статье.

Интересные факты про обрезание

  • Циркумцизия, как уже говорилось, является самой древней хирургической операцией в мире. Специалисты полагают, что уже как минимум 5 тысяч лет назад врачи выполняли обрезание крайней плоти;
  • в наши дни обрезание выполняют лишь иудеи и мусульмане. У них циркумцизия является религиозной и национальной традицией;
  • у иудеев обрезание проводится на 8-й день после рождения ребёнка. Одновременно с этим он получает имя;
  • у мусульман обрезание проводится, в основном, у суннитов. Однако, в отличие от иудеев, циркумзиция не является для мусульман обязательной.
к содержанию ↑

Влияние обрезания на ощущения во время секса

Удаление крайней плоти оказывает прямое влияние на чувствительность головки полового органа. Однако, у каждого отдельного мужчины это проявляется по-разному. В большинстве случаев удаление крайней плоти приводит к тому, что чувствительность головки ухудшается, в результате чего сексуальные ощущения также ухудшаются.

Объясняется это тем, что в крайней плоти находится большое количество нервных окончаний. Сама по себе крайняя плоть относится к так называемой эрогенной ткани – в ней больше всего тех рецепторов, раздражение которых приносит сексуальное удовольствие.

Окончательно обнажённая слизистая оболочка головки становится аномально ороговевшей, в её железистом эпителии увеличивается количество клеточных слоёв. Эти изменения могут привести к снижению чувствительности.

С одной стороны это не так уж и хорошо. С другой…

к содержанию ↑

Обрезание и продление секса

Влияние обрезания на длительность сексаЛишённый высокочувствительных нервных рецепторов пенис становится менее восприимчивым к ласкам. Это даёт мужчине возможность дольше заниматься сексом. Не зря проведение циркумцизии является одним из способов лечения преждевременного семяизвержения. Это и доказало данное клиническое исследование.

В нём приняли участие 47 мужчин, возраст которых составлял от 18 до 50 лет. У всех у них врачи провели удаление крайней плоти. В итоге выяснилось, что «Удаление остатков крайней плоти значительно снизило чувствительность полового члена по сравнению с таковой до операции, но нечувствительность головки полового члена у 82,9% пациентов не изменилась». Кроме этого «95,7% мужчин лучше контролировали свою эякуляцию».

Таким образом, можно сказать, что обрезание даёт мужчинам возможность продлить время секса.

С другой стороны, иногда циркумцизия приводит к тому, что семяизвержение начинает происходить раньше того времени, прежде чем партнёры успевают получить удовольствие от секса. В данном случае наличие крайней плоти, наоборот, помогает избежать преждевременной эякуляции.

После проведённого клинического исследования специалисты сообщили, что «Обрезание, скорее, ухудшит преждевременную эякуляцию, чем продлит время полового акта». А австралийское исследование показало, что «26% обрезанных мужчин и 22% необрезанных мужчин сообщили, что за последний месяц достигли оргазма слишком быстро, чем в предыдущем году».

к содержанию ↑

Через сколько после обрезания можно заниматься сексом?

Восстановительный период после проведения циркумцизии занимает от 3-х недель до 2-х месяцев. В это время заниматься сексом нельзя. Это связано с тем, что после любой операции ткань должна восстановиться. В случае игнорирования этого правила возникнут осложнения в виде расхождения швов, кровотечения, занесения инфекций.

Положительные стороны обрезания

  • 🛌Становится легче следить за чистотой полового органа;
  • ⚕️больше не будет накапливаться смегма, моча и сперма. А это значит, что риск размножения вредных микроорганизмов будет сведён к нулю;
  • 🕛длительность секса увеличится;
  • 🏥с помощью обрезания можно предотвратить появление фимоза.

Негативные стороны обрезания

  • 😧Хотя длительность секса увеличивается, сексуальные ощущения ухудшаются. Это нравится далеко не всем мужчинам;
  • 💉могут остаться рубцы, появиться кровотечения, варикозное расширение вен, втягивание пениса внутрь тела;
  • 👨‍⚕️за пенисом нужно будет чаще и тщательнее ухаживать.

Вывод

Проведённые клинические исследования доказывают, что обрезание может как продлить время секса, так и ускорить наступление эякуляции. Это ещё раз доказывает, что циркумцизия влияет на каждого отдельного мужчину по-разному.

Кроме этого большое значение играет возраст, в котором проводится обрезание. Если операция была проведена в детстве, то мужчина просто не сможет сравнить ощущения в сексе до и после её проведения. Что же касается продолжительности интимной близости, то, чаще всего, обрезание способствует продлению секса.

Автор: Кисаев Владислав Борисович – андролог, уролог, хирург

Литература

  1. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3042320/
  2. http://www.doctorsopposingcircumcision.org/for-professionals/sexual-impact/
  3. http://www.cirp.org/library/sex_function/
  4. http://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29381458/
  5. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5937400/
  6. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3130485/